Консультации / Педиатрия

Нарушение сна и поведения

Здравствуйте! 5 Дней назад прекратили гв,ребенку 2,2! Процесс отлучения прошел нормально, один раз обьяснила, что сиси нет, вава-она немного поплакала и больше ни разу не просила, правда днем спать не смогли уложиться, но вечером уснула нормально сама! В последующие дни днем тоже не могли уложить, только если в машине ехали- оназасыпала! А еще на третий день начались истерики на ровном месте, чуть что не так или что то н получается у нее- все истерика! Причем сильная, орет диким ором, ложится на пол, стучит ногами, подойти к ней невозможно, убегает и прячется! Начинается это примерно когда она уже спать хочет! Это нормальная реация на отлучение,это пройдет? Может сложно еще привыкнуть к таким изменениям или это проблема со здоровьем? Что делать со сном? Подождать , перетерпеть этот момент или лечить?
Здравствуйте! Вам нужно как можно больше внимания уделять малышке, конечно для нее это стресс, лишили привязанности, которая ее успокаивала. Найдите этому замену, начните ей читать сказки, петь с ней песенки, показывайте всеми способами. которые ваша девочка поймет, что вы ее любите! По поводу сна пока не переживайте, хотя, режим - это важно, и она была бы более спокойная, если бы соблюдала его и дальше, но если не хочет, а ночью спит спокойно, не настаивайте. И если не справляетесь сами, обратитесь к детскому психологу. Удачи вам и здоровья вашей малышке! :)