Консультации / Педиатрия

Плохо растет и мало весит

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 2 месяца, ее рост 71 см, а вес 8,200 . Нам педиатр выписал пропить курс элькара 15-20 мл 2 раза в день , но по инструкции его надо разводить жидкостью. Объясните как принимать? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Принимать Элькар следует строго в первой половине дня, желательно за 30 минут до еды, поскольку он действует на нервную систему возбуждающе и после его приема у детей обычно повышается двигательная и эмоциональная активность. Капать препарат вы можете в любую жидкость, сок, компот, чай. И с этим напитком давать малышке. Здоровья вашей доченьке :)