Консультации / Кардиология

Заключение после монитора сердца

Здравствуйте! Моей маме 64 года, где то полгода назад начались приступы, учащение пульса сердцебиения. Прошли обследование: монитор сердца, узи. Вот заключение после монитора. Пульс не превышает 60, в ночное время ко сну, пульс учащается до 160. Заключение: пароксизмы тасистомической фибриляции предсердий и редкие пароксизмы преджелудочковой тахикардии. За сутки зафиксировантандартное отклонение всего исследования значение 172, норма 121.(Извините может где то сделала ошибки в научных терминах, писала под диктовку). Врач назначает лечение: в течении месяца замерять пульс, давление. Препараты: пропанорм 150*2, беталок 50*2, аск 75*1. После принятия этих препаратов маме становится еще хуже, т.К пульс падает до 29(в нормальном состоянии у нее пульс 42-56), но когда случаются "приступы" удары сердца достигают 160(причем это происходит резко). Скажите пожалуйста, что делать? Как лечить? Еще хотелось бы отметить, что у мамы была операция по удалению зоба в 1983 году и проблемы с почками (вышел камень) лет 15 назад, не знаю нужна ли эта информация.... Заранее спасибо!
Здравствуйте! Простите, возможно разочарую Вас, но маме нужна только очная консультация кардиолога. Результаты суточного монитора нужно видеть очно, да и саму пациентку тоже конечно. Явно маме терапия не подошла, нужно корректировать. А возможно, вообще речь идет о синдроме "тахи-бради"... тогда речь может пойти даже об установке электрокардиостимулятора. Пожалуйста, заранее не пугайтесь, но найдите возможность показать маму грамотному кардиологу ил аритмологу.