Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин у ребенка в год

Сдали общий анализ крови, ребенку 1 год 1 мес, гемоглобин- 106. Нужно ли лечение и как повысить уровень гемоглобина? Может ли быть снижение на фоне употребления козьего молока? Спасибо
Добрый день! Нет, низкий гемоглобин может быть следствием дефицита свежего воздуха и недостатка продуктов, богатых железом, в рационе малыша. Повысить гемоглобин можно приемом ранферона или феррум лека или гемофера в течение месяца. С уважением, Екатерина Анатольевна