Консультации / Педиатрия

Ребенок в 6 5 месяцев встает в кроватке

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сын 6,5 месяцев самостоятельно стал вставать в кроватке без помощи и поддержки. Насколько это вредно, так как знаю, что по возрасту ему еще рано вставать? Ползает давно по-пластунски, недавно пополз на коленках и прямых руках, но не сидит. Теперь везде где можно пытается встать и при том весьма успешно, встает сам на обе ножки - и на цыпочках и на всю стопу. Не даем - ревет и психует. Подскажите, что делать - нужно ли пресекать все попытки встать или нет?
Добрый день! Нет, пресекать не стоит, пусть ребенок развивается. Малыш не сделает самостоятельно того, до чего его организм не созреет. С уважением, Екатерина Анатольевна