Консультации / Пациент и здравоохранение

Направление на реабилитацию после ишемического инсульта

Добрый день. Соорентируйте, пожалуйста. Мужчина 1972г.Р ишемический инсульт 18.06.2015. Случилось в вологодской области по месту регистрации.2Недели в местной больнице далее в вологде.Сейчас готовят к выписке на днях, но не направляют ни на какую реабилитацию, ни в санаторий.Сделали только один сеанс массажа 10 минут и все. Врачи не идут на разговор и не обсуждают ничего. Подскажите, что положено в таких случаях и куда обращаться.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Все вопросы о качестве медицинской помощи (своевременности, полноте и правильности) решает страховая медицинская компания, выдавшая полис ОМС, и ТФОМС (отдел защиты прав застрахованных). В обеих организациях есть горячие телефоны и возможность консультирования он-лайн, где застрахованному или его представителю должны дать разъяснения о его правах в системе ОМС, провести по письменному заявлению страховую экспертизу качества медицинской помощи вплоть до выезда эксперта на место лечения застрахованного (очная экспертиза).
Консультация организатора здравоохранения на тему «Направление на реабилитацию после ишемического инсульта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2015
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение