Консультации / Пациент и здравоохранение

Направление на реабилитацию после ишемического инсульта

Добрый день. Соорентируйте, пожалуйста. Мужчина 1972г.Р ишемический инсульт 18.06.2015. Случилось в вологодской области по месту регистрации.2Недели в местной больнице далее в вологде.Сейчас готовят к выписке на днях, но не направляют ни на какую реабилитацию, ни в санаторий.Сделали только один сеанс массажа 10 минут и все. Врачи не идут на разговор и не обсуждают ничего. Подскажите, что положено в таких случаях и куда обращаться.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Все вопросы о качестве медицинской помощи (своевременности, полноте и правильности) решает страховая медицинская компания, выдавшая полис ОМС, и ТФОМС (отдел защиты прав застрахованных). В обеих организациях есть горячие телефоны и возможность консультирования он-лайн, где застрахованному или его представителю должны дать разъяснения о его правах в системе ОМС, провести по письменному заявлению страховую экспертизу качества медицинской помощи вплоть до выезда эксперта на место лечения застрахованного (очная экспертиза).