Консультации / Неврология

слабость

Здравствуйте! У меня сенсорно-моторная полиневропатия. Испытываю сильную слабость ног и рук. Подскажите пожалуйста есть ли специальная лечебная гимнастика при моем заболевании?
Здравствуйте.Какой-либо специальной лечебной гимнастики при данной патологии нет.Как правило , полиневропатия-- это осложнение основного заболевания, которое проявляется поражением переферических нервов, их рецепторов в результате длительных метаболических нарушений, интокискации результ, а также, как результат воздействия вредных факторов поизводства(напримр, вибрации). Поэтому, основное лечение- устранение повреждающего фактора.Лечебная физкультура направлена на улучшение трофики тканей, стимуляцию проведения нервных импульсов по переферическим нервам, что используется при невропатиях другой этиологии(травматического, сосудистого и др.)
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Но у меня не было ни интоксикации, ни диабета, ни профессионального заболевания. Причину болезни врачи так и не смогли определить, поэтому сделали заключение - наследственная, но мои родители, бабушки и пробабашки этим заболеванием не болели. Где искать причину? Без нее врачи не могут назначить соответствующего лечения, кроме теоктацида.
Необходимо провести ДНК-анализ на предмет выявления дефектного гена.
Здравствуйте уважаемый Андрей Владимирович! Спасибо за консультацию. Скажите пожалуйста, если я сделаю анализ ДНК на выявление дефектного гена, что дальше? Если его найдут, разве его можно как-то исправить? Ведь он наверняка наследственный, а наследственные болезни не лечатся. Спасибо Галина Николаевна
Если наличие дефектного гена подтвердится, то лечение в этом случае будет носит сугубо симптоматический характер.
Здравствуйте Уважаемый Андрей Владимирович! Скажите пожалуйста может ли помочь при полинепропатии Плазмаферез? И какое может быть симптоматическое лечение? Спасибо, до свидания
плазмоферез может улучшить состояние, но временно