Консультации / Педиатрия

Опухают пальцы на правой руке

У ребенка 14 лет (мальчик) внезапно опухают пальцы только на правой руке. Как он говорит, надуваются указательный и большой. Например, когда гуляет, но может и в спокойном состоянии. С чем это может быть связано и что нужно предпринять?
Здравствуйте! Отечность пальцев рук может быть по разным причинам. Вам стоит зафиксировать этот отек, может снять на фото, отследить период времени, в который обычно он проявляется, а так же выяснить, с чем это может быть связано. Похоже на аллергическую реакцию, которая может быть не только на какой-то продукт, но так же и на химическое вещество, на холод, на тепло, на контакт с любым аллергеном. Кроме того, желательно показаться подростковому доктору, он осмотрит руку мальчика на предмет воспаленных лимфоузлов. При необходимости направит на анализы. Если будут вопросы, пишите!