Консультации / Стоматология

Ребенку 8 лет удалили два зуба на верхней челюсти - 5 и 6

Здравствуйте! У дочки между 5-ой и 6-ой на верхней челюсти образовался кариес, который стал беспокоить. Пошли к стоматологу - сделали рентген. Врач сказала, что лечить нельзя, так как это помешает прорезыванию постоянных зубов и зубы удалили с обезболиванием. Подскажите, пожалуйста, как скоро на месте вырванных прорежутся постоянные зубы и повлияет ли их отсутствие на прикус и формирование челюсти сейчас? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Если Вы не поставите "сохранитель место" в ближайший после удаления месяц,прикус нарушится. Читайте о нём на моём сайте.