Ребенку 8 лет удалили два зуба на верхней челюсти - 5 и 6

анонимно, женщина, 8 лет
Здравствуйте! У дочки между 5-ой и 6-ой на верхней челюсти образовался кариес, который стал беспокоить. Пошли к стоматологу - сделали рентген. Врач сказала, что лечить нельзя, так как это помешает прорезыванию постоянных зубов и зубы удалили с обезболиванием. Подскажите, пожалуйста, как скоро на месте вырванных прорежутся постоянные зубы и повлияет ли их отсутствие на прикус и формирование челюсти сейчас? Заранее благодарю!

Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте! Ещё как повлияет! Вам надо срочно ставить "сохранитель места"-почитайте о нём на моём сайте.