Консультации / Гинекология

Боль в низу живота с правой стороны и непостоянный цикл

Здравствуйте, анна григорьевна! Начну наверное с того что у меня всегда был непостоянный цикл. Сколько себя помню всегда были задержки вплоть до 50 дней, знаю что норма цикла 28 дней. Я родила в 2012 году, читала что после родов должно все наладится, но увы. Вот записи моих месячных в этом году 16-21 января, 17-22 февраля, в марте не было, 15-19 апреля, 18-23 мая, в июне снова не было, и вот 13 июля начались. Меня это очень волнует, но гинеколог в жк по прописке говорит что такой мой организм. Еще бывают резкие боли в низу живота с правой стороны, я думала что это яичник и пошла к гинекологу она сказала что он чуть увеличен и отправила на узи, там врач сказал что у меня была само разрешившаяся киста, а так все нормально. Недавно подружка предложила сдать анализы на гормоны, я думаю это поможет решить множество проблем.(Еще я сильно потею и высыпают болючие прыщи на спине и лице). Хочется быть здоровой и родить еще ребенка! Подскажите мне ,пожалуйста, свое мнение! Сдавать ли на гормоны и какие именно или другие анализы? Как наладить цикл? Буду очень благодарна!
Добрый день. Довольно странно, что вы прислушиваетесь к советам подружки вместо того, чтобы обратиться к врачу. Советую вам записаться к гинекологу- эндокринологу. Если у вас нет такого врача, пройдите обследование у эндокринолога, а затем, с результатом обследования, обратитесь к гинекологу. Подробно расскажите врачу, как протекали месячные в детстве, когда вы начали жить половой жизнью, чем болели, были ли черепно- мозговые травмы, прием алкоголя и сильнодействующих препаратов. Больше значение имеет тип телосложения,, состояние кожи и волос, соответствие веса и роста. Если в семье были подобные проблемы, сообщите это врачу. Все необходимые анализы вам выпишет врач. А по результатам обследования проведет индивидуальную коррекцию цикла.