Консультации / Пациент и здравоохранение

Ребенку нанесен удар стулом по спине

Ребенок 4х лет находился в дневном стационаре на лечении. В один из дней когда я пришла забирать сына, он мне сказал что его ударил мальчик по спине стулом. Медперсонал ничего не видел и не слышал. После выяснения обстоятельств нашла этого ребенка, им оказался мальчик 7 лет, находящийся также на лечении в стационаре. Обратились с травмой в травпункт, где были сделан снимок грудного отдела позвоночника. Поставлен диагноз компрессионный перелом 5го позвонка под вопросом. Нас отправили в стационар для консультации. Диагноз слава богу не подтвердился. Сейчас я хочу подать в суд на маму мальчика на возмещение морального ущерба. Подскажите с чего начать
Начать вам нужно со сбора доказательств. Чтобы взыскать компенсацию морального вреда вам нужно будет доказать в суде следующие обстоятельства: сам факт происшествия, факт причинения вреда здоровью вашего сына вследствие данного происшествия, факт причинения вреда здоровью определенным мальчиком, факт несения вами морального вреда (основания и размер компенсации). Если все необходимые доказательства у вас имеются, то судебная перспектива у данного дела есть. Если же все ваши доводы голословны, то обращение в суд, к сожалению, бесперспективно.