Сексология

анонимно, женщина, 18 лет
Здравствуйте, сегодня ходила на осмотр к гинекологу но так и не решилась спросить. Может вы ответите: мой мч предлагает мне заняться анальным сексом. Нужно ли предохраняться при анальном сексе? И есть ли риск забеременеть? На сколько я знаю, нет? Если не считать только того, если мч будет вытаскивать свое достоинство и капельки не попадут на влагалище...?! И скажите еще пожалуйста, как лучше подготовиться к такому первому разу, что сделать. Говорят,что это очень больно? И еще есть ли шанс при оральном сексе? Там же точно никак не забеременеешь?:D не нужен же спец.Презерватив? А то писали девушки на разных форумах...

Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуйте. Заниматься ли анальным сексом решать вам двоим. Использовать презерватив рекомендуется, чтобы партнёр потом не имел проблем. Опасность не только при вынимании достоинства, но при вытекании спермы самостоятельно из ануса. Как подготовиться? Советы можно найти в инете. При оральном сексе заберемень сложно, если партнёр после орального секса не перешёл к вагинальному.