Консультации / Сексология

Не испытываю оргазм

Здравствуйте ,доктор! Проблема у меня такая, я не испытываю оргазм во время полового акта. Веду постоянную половую жизнь с 16 лет ,сейчас мне 19,половой партнер один и тот же ,с 16 лет до сегоднчшнего дня . В сексе он достаточно опытный и все умело делает на мой взгляд . Я никогда вагинально не мастурбировала, только клиторально. Вагинального мастурбировал мне пвртнер ,но до оргазма так же не дойти,есть ощущение что вот вот,но нет. Клиторальный оргазм я испытываю отлично , но если удовлетворяю себя сама . Когда во время полового акта партнер ласкает клитор,мне всего лишь приятно . А во время секса , мне кажется что пик уже вот вот, но потом это снижается и все. После секса остается чувство не удовлетворенности и хочется самой себя клиторально удовлетворить . От того что я в полной мере не испытываю ярких ощущений , оргазма у меня нет такой сильной тяги заниматься сексом и моего партнера это напрягает . В целом ,во время секса меня все устраивает и мне приятно . Но что делать с тем,что я не испытываю вагинального оргазма? Скажите пожалуйста, что делать ?
Здравствуйте. Каким методом вы удовлетворяете себя?
Как недавно узнала это называется меотонический способ
Здравствуйте. Миотонический оргазм, как форма дезадаптивной мастурбации, бывает причиной отсутствия оргазма при сношении. В переписке трудно что-то посоветовать, кроме очной консультации сексолога.
Консультация врача сексолога на тему «Не испытываю оргазм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-сексолог. Кандидат медицинских наук. 

Дополнительное образование: андрология, акушерство и гинекология, практическая психология, семейная медиация. 

Тел. для записи: +7-91-91-25-35-45.