анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте!Подскажите как быть дальше?! У оебенка 1.4,4 Дня назад с утра пошли сопли к вечеру 39,3 ,я сбила её пока приехала скорая нурофеном т протиранием ножек ручек кислой водой.Врач на скорой сказал чуть увеличины миндалены и налёт белый.Дать нурофен если поднимится до 38.1 Температура и пшикнуть аэрозоль тантум-верде.Хотя по инструкции он для старшего возраста.Температуру ночью сбивала опять.Сопли текут то прозрачные то вечером гнойные.Пришла врач выписала виферон 150 ед.Изофра и тантум-верде.Днём в этот день у ребёнка гноятся глаза посоветовали знакомые врачи тут же эвкалиптом промыть и закапать левомицетин.Капаем 3 день.Не проходит.Лучше вроде.И потом опять гной.4-Ю ночь температура.И я день назад заболела сопли горло болит и температура 37.8
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Высокая температура, насморк, ангина, конъюнктивит все это говорит об инфекционном заболевании. Лечение у вас верное, рекомендуется строго соблюдать все предписания врача. Свечи 2 раза в день, орошение или полоскание горла не менее 4-5 раз в день, промывание носа так же часто, как и полоскания. Обязательно обрабатывайте глазки, промывайте их аккуратно стерильной салфеткой, смоченной в отваре ромашки или в крепком (не сладком) чае. Если же это все таки аденовирусная инфекция, на что указывают все симптомы, то для обработки глаз подойдет любая противовирусная мазь для глаз. Левомицетин не поможет. Ребенку показано обильное теплое питье, дома поддерживайте влажность, чистоту. Сами носите маску, чтобы не заразить всех домашних. Посуда у малышки и у вас должна быть своя отдельная, так же как и полотенце. Выздоравливайте! Если остались вопросы, пишите.