Консультации / Проктология

Кровь в стуле

Здравствуйте! Хочу посоветоваться. У меня такая проблема, с недавних пор я стала замечать прожилки крови в стуле и на туалетной бумаге. Первый раз я это заметила где-то в конце февраля, начале марта( у меня тогда была сильная простуда, подозрение на бронхит, температура, и я ставила антибиотики(трикаксон)). Через некоторое время это опять повторилось. При чем появление крови, по моим наблюдениям, не зависит от характера стула. Такое бывает примерно один-два раза в месяц. Несколько дней назад был запор. В туалет не ходила более 3 дней(хотя почти каждый дела кушала суп). Затем все нормально( 1 день), а сегодня жидкий стул с прожилками крови. Что это может быть? Нужно ли беспокоиться? Или пройти какие-то обследования? Может нужна специальная диета?
Здравствуйте, Вам необходимо посетить проктолога, для исключения внутреннего геморроя или анальной трещины