Консультации / Педиатрия

Шишка у ребенка

Добрый вечер Елена Сергеевна. ребенку годик упала головой шишка месяц не проходит, синяка нет побочный признаков рвоты и т.д не было. Шишка тугая. Чем можно помазать?
Добрый день! Помазать можно гелем троксевазин, гепариновой мазью, но на всякий случай покажите еще шишечку хирургу, так как обычная шишка должна была уже пройти. Здоровья вам!
А там противопоказания детям не чего страшного? И скажите пожалуйста детский крем "спасатель" подойдет?
Добрый день! Ничего страшного, если вы не будете злоупотреблять кремом и наносить его тонким слоем. Противопоказания указаны потому, что не проводилось испытаний данных кремов у детей, но при необходимости они применяются и довольно успешно. Спасатель заживляет только кожу, он не обладает рассасывающим свойством, к тому же он является просто косметическим средством, которых хорош для мелких ранок, ожогов, ссад, но не при гематомах и шишках. Здоровья вам!