Шишка у ребенка

анонимно, женщина, 1 год
Добрый вечер Елена Сергеевна. ребенку годик упала головой шишка месяц не проходит, синяка нет побочный признаков рвоты и т.д не было. Шишка тугая. Чем можно помазать?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Помазать можно гелем троксевазин, гепариновой мазью, но на всякий случай покажите еще шишечку хирургу, так как обычная шишка должна была уже пройти. Здоровья вам!

анонимно
А там противопоказания детям не чего страшного? И скажите пожалуйста детский крем "спасатель" подойдет?

Корсакова Елена Сергеевна
Добрый день! Ничего страшного, если вы не будете злоупотреблять кремом и наносить его тонким слоем. Противопоказания указаны потому, что не проводилось испытаний данных кремов у детей, но при необходимости они применяются и довольно успешно. Спасатель заживляет только кожу, он не обладает рассасывающим свойством, к тому же он является просто косметическим средством, которых хорош для мелких ранок, ожогов, ссад, но не при гематомах и шишках. Здоровья вам!