Консультации / Педиатрия

Много прибавляет в росте и весе

Здравствуйте! Не знаю проблема это или нет, но ситуация такова, что ребенок очень много прибавляет в весе и росте. Сын родился весом 3900 и ростом 50 см. При выписке вес был 3650. В 1 месяц ребенок уже был ростом 56 см и весом 5500 кг. Сейчас ему 1 месяц и 22 дня и рост уже 61 см, а вес 7кг!!! Нормальны ли такие прибавки? Врач в шоке, но ни какие анализы не назначает. Ребенок очень активный! В 3 недели он уже гуглил и держал головку, сейчас агукает и смеется когда с ним разговариваешь. Кормим смесью. Спешу заметить что я сама маленькая рост 162 см, а муж 180 см.
Здравствуйте! Конечно, нельзя исключать физиологические и конституциональные особенности развития, которые передаются по наследству, ну если например, в семье вашего мужа все были такими крупными в этом возрасте. Но я бы вас направила к эндокринологу для исключения патологии со стороны гормона роста, а так же порекомендовала бы кормить вашего малыша раз в 3 часа порцией не больше 120мл. Удачи вам :)