Консультации / Офтальмология

Болит левый глаз

Здравствуйте . Такая проблема , начал болеть левый глаз , после того как ночью ослепила машина дальним светом ( всю дорогу пока ехал закрывал глаза рукой , когда сильно слепили , а в этот раз не успел. И еще дома когда ночью включил свет и прикрыл глаза рукой а потом убрав руку та же боль ситуация идентична) . Сначала никакого дискомфорта не было , я сам удивился , ни мушек ни боли . Ничего. Но с утра глаз начал легко побаливать , на свету или при чтении, болит справа или снизу , боль тянущая , как будто глаз напрягается . Не проходит уже недели 2 , сейчас болит в основном после чтения , зрение не ухудшилось. Делая простую зарядку для глаз + пальминг 10-15 мин. Немного помогает , но до тех пор пока не начну читать. Скажите что это может быть и как лечить ? Спасибо.
Добрый день! К сожалению, без проведения очного осмотра мы не можем консультировать с учетом изложенных данных. Рекомендуем Вам обратиться к врачу-офтальмологу для уточнения причины жалоб и дальнейших рекомендаций на очный осмотр.