Консультации / Наркология

Бросил марихуану

Мой парень курил марихуану лет с 14, ему 20. Он мне говорит что уже несколько месяцев не курит. С учебой у него плохо особенно если нужно решить какую-то формулу или много думать. У него очень плохая память, помнит только что-то важное для него. Я читала что человек который курит марихуану становится медленным, у него плохая память и он может стать бесплодным или могут быть проблемы с малышом. Также что повышается аппетит и от этого он ест больше калорийной еды. Я стараюсь что бы он вел здоровый образ жизни но он постоянно ест что и раньше, часто фаст фуд. Как узнать бросил он курить или нет? Говорит о чем нибудь его предпочтение в еде? Если бросил за сколько востановится память и все функции организма, если это возможно? Что будет если будет продолжать курить но мало?
Добрый день. Последствия хронической интоксикации (длительного употребления конопли): постоянное чувство усталости и разбитости. Повышенный аппетит. Повышенный интерес к лекарствам. Хронический кашель. Нарушение координации движений. Изменения сосудов сетчатки и зрительных нервов. Ослабление глазодвигательных функций, глубины зрения и цветовосприятия. Нарушение сердечного ритма, приступы стенокардии, повышение или понижение артериального давления. Сонливость. Частые простудные заболевания, стоматит, ринит, фарингит, рак легкого. Нарушения памяти. Трудность подбора слов при объяснении. Проблемы отношений с окружающими. Изменение настроения от пассивности до агрессивности. Социальная самоизоляция. Паранойя, деменция. Личностные изменения (пассивность, вялость, замкнутость, угрюмость, неустойчивое внимание. Суицидальные попытки. Длительный прием каннабиноидов вызывает грубые нарушения со стороны эндокринной системы: У мужчин: снижение либидо и чувства полового удовлетворения. Гипогонадизм (недоразвитие половых органов). Снижение потенции и развитие гинекомастии (развитие молочных желез по женскому типу); Хроническая интоксикация гашишем приводит к изменениям личности. У больных развивается «амотивационный синдром»- они становятся пассивными, вялыми, замкнутыми, угрюмыми, внимание их неустойчивое, а память снижена. Даже однократное употребление гашиша может спровоцировать развитие психического заболевания – «Шизофрении». Регулярное употребление конопли повышает риск развития хронических бронхитов и рака дыхательных путей, выкидышей, а также рождения детей с низкой массой тела и серьезными пороками развития. Наиболее чувствительным и информативным объективным методом, подтверждающим факт употребления препаратов конопли является анализ мочи на содержание каннабиноидов. Каннабиноиды можно обнаружить в некоторых случаях в организме на протяжении 2-3-х месяцев. Для восстановления организма после длительного употребления могут уйти месяца и годы терапии, все зависит от степени выраженности нарушений. Но самое главное не опускать рук и делать все что бы ваш близкий поправился. Необходимо обратиться к наркологу в бюджетную или частную клинику, для обследования и начала лечения.