Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! Около 3трех лет была алая кровь во время дефекации.,Низкий гемоглобин 80-90.После обследования у проктолог поставили диагноз-комбинированный геморрой 3 степени, анальная папилла.Врач настаивает на операции.Скажите,пожалуйста, бывает ли геморрой 3 степени, без боли,дискомфорта и т.Д.?Меня кроме выделения крови больше ничего не беспокоит.P.S.Диагноз вызвал сомнения,т.К.Доктор с гос.Больницы предлагает оперироваться за немалую сумму..
Здравствуйте, выпадают ли узлы во время дефекации и если выпадают, сами вправляются или приходиться помогать
Здравствуйте!Снаружи нет никаких узлов,ничего не выпадает,поэтому я и сомневаюсь в достоверности диагноза.Возможен ли геморрой 3 степени,без выпадения узлов?
Если снаружи узлов нет и нет выпадения узлов при дефекации требующего ручного пособия по вправлению узлов, то говорить о комбинированном геморрое 3 ст нельзя
Спасибо,Вам,за ответ!