Консультации / Педиатрия

Витамины для детей

Здравствуйте. Моей доченьке 2 г., У нас пониженный гемоглобин 102-103, выше не поднимается, нам прописывали феррум лека, но он нам не подошел, у ребенка от него рвота. Недавно проходили комиссию в 2 г., Опять сдавали кровь и опять гемоглобин 103, выписали фероглобин 1т 1р.Д., Витамин е 1т. 3Р.Д. И фолиевую к-ту 1т. 3Р.Д., На месяц. Можно ли купить комплекс витаминов мультитабс малыш и пропить его месяц, чем покупать столько лекарств по отдельности. Заранее, спасибо.
Здравствуйте! Смесь ребенок ест до года, потом переходит на смесь для малышей старше 12 месяцев. По рекомендациям смесь можно кушать до 3 лет (вместо молочка). Постепенно количество смеси уменьшается, тк она замещается другими блюдами. Что касается смеси, не пробовали ее давать сразу после кашки. Как правило, детки кушают прикорм, запивают ее смесью -- наедаются, и через час повторно кушать уже не просят. Попробуйте и вы так и отпишитесь, пожалуйста, о результате Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Я задавала вопрос не про смесь, а про гемоглобин.
Здравствуйте! Видимо, произошла техническая ошибка. Сейчас отвечу на Ваш вопрос: ребенку нужен не комплекс витаминов,а определенные вещества в бОльших дозах, чем суточные (в комплексах все витамины максимум с суточной дозировке). В противном случае ожидаемого эффекта не будет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся