Спермаграмма

анонимно, мужчина, 28 лет
Помогите расшифовать результаты спермограммы. Возжержание 4 дня.Объем 3,6мл.Консистенция-вязкая. Разжижение через 30мин. Вязкозть 0,8 см. Рн 7,4. Слизь-хлопья +. Кол-во сперматозоидов 1мл -33,5млн. Об.Кол-во в эякулянте -120,6 а/подвижные ( а) 26% м/подв. С пост.Движ.(В)-12% подвижность (а+в) -38% м/подв.(С)-4% неподвиж.(Д)58 % жизнеспособность сперматоз.-71% Агглютинации нет агрегация -есть лейкоциты 750тыс. Эритроциты -нет норм.Спермат-59% сперм. С нормальной морфологией головки-59 % патологические формы-18% патология головки-18% шейки-19% хвоста-4% незрелые и дегенеративные по 0% есть ли шансы зачатия.Пытаемся больше года.Все анализы в норме и у жены и мужа.Есть дочка 5 лет.

Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
Шанс на зачатия есть- нет, мало кто вам может сказать. Может и наступит беременность , а может и не наступить никогда. У вас имеет месть плохая подвижность сперматозоидов. Нужно дополнительное обследование и попробуйте пролечиться.