Консультации / Педиатрия

Питание 5 м ребенка

Здравствуйте!Помогите сформировать меню на день 5 м ребенка. Едим каши- пшеничная,овсяная,рисовая,кукурузная.Пюре-овощные ,фруктовые.Начали кушать печенье "бонди". Через какой промежуток времени должен кушать ребенок в 5м? У нас вообще проблема с питанием,мало набираем,как врач говорит,1м-650гр,назначили докорм вследствии чего дочь отказалась от груди,2м-1200(только смесь)3м-350гр(т.К. Есть было не заставить,грешу на витамины мультитабс беби,поменяли смесь с фрисолак на нутрилон)4м-540гр начала вводить прикорм,и столкнулась с проблемой , что дочь не хочет есть смесь ,предлагаю смесь выплевывает, а дам кашу или пюре ест,поэтому смесь получается есть 2-3 р в сутки,я ее кормлю ночью смесью,и в 5 м мы набрали 680гр,и весим 6880кг при рождении вес 3400 рост 53см,нормальный ли вес для девочки в 5 м?И обязательно ли давать смесь ребенку и до какого возраста?
Здравствуйте! Смесь или грудное молоко показано деткам до 2,5 лет по рекомендации ВОЗ, если хотите, с года можно перейти на кисломолочную агушу. Перерыв между кормлениями в 5 месяцев должен быть около 3- 3,5 часов. Вес к этому возрасту у малышки должен быть 6860, то есть вы совершенно укладываетесь в норму. Рацион девочки богатый и разнообразный для этого возраста, вам не нужно ничего менять и добавлять. А скорректировать режим питания вы можете за счет объема. Кормите ее чаще меньшими порциями. Удачи вам :)
спасибо за ответ,а могу ли я делать печенье на смеси или добавлять ложку смеси в кашу?или смесь нужна именно в чистом виде?
Конечно вы можете делать кашу на смеси, можете добавлять ее в печенье, только печенье еще рановато для девочки, хотя бы после 6 месяцев. И к тому же есть специальное детское печенье для таких малышей. Растите здоровенькими! Будут вопросы, пишите :)
Спасибо,да конечно я даю специальное печенье детское "бонди"с 5 мес. Еще один вопрос))как переходить на смесь 2 с 1(нутрилон)и со скольки именно?Исполняется 6 м и все уже переходить?))Задалась я вопросом...)))Спасибо за последующий ответ))
Если ребенок себя хорошо чувствует на этой смеси, можно пока не спешить ее менять. Но если вы все таки решились, начинайте постепенно, с замены одного кормления, в первый раз даете 30 мл новой смеси, затем докармливаете прежней, на завтра заменяете полностью одно кормление, на другой день уже 2 кормления. И к концу недели переводите малышку полностью на 2 нутрилон. Если у ребенка появились какие-то симптомы, которые ее беспокоят, сыпь, проблемы с животиком, со стулом, остановите перевод смеси. Удачи вам :)