Консультации / Педиатрия

Сосёт пищу

Ребёнку 2 года. С года умеет жевать, но почему то чаще сосёт пищу. Может ли повлиять соска на то что ребёнок не хочет жевать?
Добрый день! Нет, соска не провоцирует предпочтения сосания пищи. Просто ребенку так проще, нужно просто чаще предлагать пищу небольшими кусочками, чтобы развивать навык жевания. С уважением, Екатерина Анатольевна