Консультации / Отоларингология

Солевая лампа

Добрый день! Ребенку 7 лет, частые насморки, последний диагноз отит, синусит. Живем в санкт-петербурге, воздух очень влажный и постоянная сырость. Хочу приобрести солевую лампу, но не знаю есть ли от нее польза и может ли она сократить постоянные насморки?
Солевая лампа может способствовать сокращению слизистой оболочки, как вы пишете, а точнее - ускорению кровотока по сосудам капиллярного русла в слизистой оболочке, что приведет к активизации защитных механизмов слизистой оболочки и как следствие - снижению частоты острых насморков. Но как мне кажется, большего эффекта можно будет добиться, если приобрести не солевую лампу, а аппарат "ринобим", который воздействует непосредственно на слизистую оболочку носа и за счет этого работает более эффективно. Можно ничего не приобретать, а просто ближе к осени провести курс лазеротерапии в одной из клиник - здесь только будет важно чтобы при проведении процедур проводилось бы непосредственное облучение слизистой оболочки носа через тонкий лазерный световод.