Консультации / Дерматология и косметология

угревая сыпь

мне 33 года, у меня проблема с кожей, я не могу избавиться от угревой сыпи на щеках, я думала во время беременности они хоть немного исчезнут, но ничего подобного не происходит, что делать подскажите пожалуйста.
Ольга, добрый день. Действительно, во время беременности выраженность угревой болезни можеть стать меньше, однако это возникает не у всех. В Вашем случае необходимо подобрать уход, который бы включал антиандрогенные препараты (но только для наружного использования), себостатические, противовоспалительные. Насколько я поняла, в данный моменты Вы ждете малыша, поэтому системную терапию и активную наружную не назначаю. Рекомендую подобрать линию для жирной кожи из аптечных линий (Uriage, Bioderma, La Roshe Posay и др.).