мне 33 года, у меня проблема с кожей, я не могу избавиться от угревой сыпи на щеках, я думала во время беременности они хоть немного исчезнут, но ничего подобного не происходит, что делать подскажите пожалуйста.
Отвечает Самоделкина Ксения Александровна
врач-косметолог
Ольга, добрый день.
Действительно, во время беременности выраженность угревой болезни можеть стать меньше, однако это возникает не у всех. В Вашем случае необходимо подобрать уход, который бы включал антиандрогенные препараты (но только для наружного использования), себостатические, противовоспалительные. Насколько я поняла, в данный моменты Вы ждете малыша, поэтому системную терапию и активную наружную не назначаю. Рекомендую подобрать линию для жирной кожи из аптечных линий (Uriage, Bioderma, La Roshe Posay и др.).