Консультации / Дерматология и косметология

Вросшие волоски на ногах

У меня на ногах возникают-в основном до колен сверху- прыщики, из которых , если их скорябнуть или выдавить, выбиваются волоски. Пользовалась скрабами, они только раздражают кожу... Обострения случаются зимой- возможно, из-за узких брюк (?) Никогда не задумывалась о возможности лечения, но теперь сыпь распространяется на заднюю поверхность бедер, опять-таки до колен. Очень некрасиво выглядит, и на ощупь кожа бугристая из-за этих прыщиков... Может, существует лекарство, спопобное мне помочь?...
Здравствуйте, вросшие волосы - частая проблема после депиляции. Волос, который уже врос и воспалился, нужно после обработки раствором антисептика, удалить. Для профилактики используйте крема с небольшим содержанием фруктовых кислот, скрабы и пилинги до процедуры депиляции, лосьоны, которые препятствуют врастанию волоса после процедуры депиляции, или, как альтернатива, лазерная эпиляция. С уважением, А.С. Бельтюкова