Консультации / Педиатрия

Калорийность рациона подростка

Здравствуйте. Мне 14 лет. Около 2 лет морила себя диетами и устраивала голодовки, похудела с 52 до 36 кг. Решила перейти на правильное питание после появившихся проблем с сердцем, почками, задержкой развития и остановшимся ростом. Обмен веществ, знаю, испортился. Ем максимум 1100-1200 калорий, больше не влезает,а, сама этого не заметив, сразу стала 40-41. Не знаю, может быть это задержка воды, но, да, у меня постоянные отеки.Рост так и не восстановился. В течении этих 2 лет он пребывает на отметке 163. Да, я очень жалею об этом и осознаю всю свою вину. Посмотрела в интернете, что подростку моего возраста нужно употреблять около 2500-2600 калорий,и я пребываю в шоке. Я не представляю, как я могла бы съедать в два раза больше. Скажите, правда ли это, и подскажите, как восстановить обмен веществ и остановившийся рост. Спасибо
Здравствуйте! Самостоятельно вам не справится с этим, к сожалению и онлайн консультация мало чем поможет, так как для рекомендаций и лечения необходимо вас видеть, знать ваш анамнез. Могу посоветовать обратиться к эндокринологу и диетологу. А для начала сдать анализы крови клинический и биохимию, общий анализ мочи и копрограмму. УЗИ органов брюшной полости, почек и ЭКГ. Отталкиваясь от данных по заключениям обследований можно начинать вводить в рацион то, что вам необходимо, очень осторожно в минимальных количествах. При наличии каких-то отклонений, начать лечение. Удачи вам! и очень хорошо, что вы осознали свою проблему, не останавливайтесь на этом, попросите помощи у родителей, они найдут для вас специалистов.