Консультации / Офтальмология

Боль в глазах

Здравствуйте, уважаемый доктор. Моей дочери 8 лет, около двух лет назад она впервые пожаловалась на боль в глазах. По её словам я поняла, что боль была в зрачках, сильная. Приехавшая скорая никаких отклонений в глазу не обнаружила, поставила "тройчатку" и у ребенка боль постепенно прошла, а утром уже ничего не беспокоило. Через некоторое время боль снова повторилась, мы пошли к окулисту, врач сказал, что это возможно реакция на простуду. Скажите, пожалуйста, что может быть причиной боли в глазах и к какому специалисту обратиться за помощью, потому что боль периодически повторяются на протяжении этого времени. Спасибо за внимание!
Здравствуйте, Светлана! Причиной подобных жалоб могут быть как заболевания глаз, так и нарушения кровообращения глазного яблока и головного мозга. Обязательно покажите дочь врачу-офтальмологу. Откладывать визит не стоит.
Уважаемая, Анастасия Ивановна, спасибо за внимание и ответ!