Консультации / Офтальмология

боль в глазах

Здравствуйте!Мне 36 лет,женщина.Зрение-3.5+астигматизм(оба глаза).В течении многих лет(более 15) у меня в глазах иногда появлялось ощущение как-будто там что-то двигается.Было не больно,немного щекотно.Ощущения были непродолжительные и я особо не волновалась.К врачам обращалась,но они,даже не проверяя,говорили-все нормально.Теперь же я встревожена не на шутку.Дело в том,что это шевеление и легкий зуд сменились острой болью.Кротковременная,непереносимая боль.Раньше это случалась примерно раз в 3 месяца.Потом участилось.И сейчас случается 1 раз в неделю.Боль острая и мгновенная.В этот момент я могу вскрикнуть(непроизвольно) и уронить то,что в руках.Так как боль неожиданная и очень сильная.Очень боюсь,что это может случиться,когда я за рулем.Когда год назад проверяла зрение и пожаловалась на эту боль,врач сказал,что у меня все в норме.Может мне нужен какой-нибудь специальный врач,который обследует мои глаза более тщательно?Что же это может быть?Спасибо.
Могу Вам посоветовать консультацию невролога, обследовать сосуды... Для этого нужно заключение-осмотр глазного дна.