Боль в глазах

анонимно
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моей дочери 8 лет, около двух лет назад она впервые пожаловалась на боль в глазах. По её словам я поняла, что боль была в зрачках, сильная. Приехавшая скорая никаких отклонений в глазу не обнаружила, поставила "тройчатку" и у ребенка боль постепенно прошла, а утром уже ничего не беспокоило. Через некоторое время боль снова повторилась, мы пошли к окулисту, врач сказал, что это возможно реакция на простуду. Скажите, пожалуйста, что может быть причиной боли в глазах и к какому специалисту обратиться за помощью, потому что боль периодически повторяются на протяжении этого времени. Спасибо за внимание!

Отвечает Белоусова Анастасия Ивановна
офтальмолог
Здравствуйте, Светлана! Причиной подобных жалоб могут быть как заболевания глаз, так и нарушения кровообращения глазного яблока и головного мозга. Обязательно покажите дочь врачу-офтальмологу. Откладывать визит не стоит.