Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня есть несколько проблем. Я решил что перед тем как идти к врачу стоит все-же ещё и здесь задать такие вопросы. У меня есть различные проблемы с кожей, на плечах, на спине, на лице, на ногах. 1. Вообщем после чего и решил обратиться; на спине какие-то высыпания, на первом фото я их почесал в течении 5 минут. На втором фото то же самое только ближе. На 3ем и 4ом фото уже некоторое время спустя. 2. Проблема с плечами, я думаю что это прыщи. Но они держатся уже несколько лет (не уверен, но год точно). Периодически некоторые прыщи выдавливаю... 5, 6, 7, 8 И 9 фотографии. 3. Проблема под шеей, высыпания под шеей, тоже держатся несколько лет (не уверен, но год точно). Очень редко некоторые прыщи выдавливаю... 10 И 11 фотографии. 4. Какие-то пятна коричневатого оттенка, шелушатся. 12 Фотография (это только одно пятно, так же сзади на шее большое пятно и некоторые другие маленькие) 5. Прыщи на лице. 13, 14 Фотографии p.S. Живу вне города, поэтому из-за отсутствия проведенного водопровода, моюсь раз в неделю. Возможно это вам что-то скажет... Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На лице у Вас угревая сыпь. На коже спины возможно тоже. Возможно присоединяется аллергический компонент.Для уточнения диагноза нужно сдавать кровь на гормональный статус прежде всего. А конкретно с кожи соскоб на демодекоз и бактериальный посев на флору с чувствительностью к препаратам. Полный список анализов вы можете посмотреть, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html. Угревая сыпь- кожное заболевание, обусловленное нарушением работы гормонов, в частности повышенным уровнем мужских половых гормонов-тестостерона и его предшественников. Нередко бывает наследственная предрасположенность. Также наследственно обусловлено количество сальных желез и качество и количество кожного сала.Причину дерматоза нужно выяснять.Прыщи лучше не выдавливать,чтобы не оставалось рубцов. На глубокие элементы очень хорошо прикладывать ихтиол чистый или ихтиоловую мазь под марлевую повязку, закрепив, если это необходимо, гипоаллергенным пластырем. Всего Вам самого хорошего!
Спасибо огромное за консультацию. Недавно ходил в больницу, даже осматривать толком не стали, сказали угри и все. Назначили пару препаратов от угрей/прыщей и отправили домой. Насчет пятен сказали что лешай и посоветовали экзифином мазать.
Добрый день!Пожалуйста! Вам обследоваться нужно, как я и говорила. И лечение комплексное проводить. Всего Вам наилучшего!