Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте доктор! Такая сложилась проблема. В начале июня того года, принимал антибиотик кларитромицин. После первого дня прима на следующий день стало очень плохо. Появилась давящая боль в левом виске (которая сохранялась ещё 3 месяца после приёма антибиотика) мушки,рябь,двоение в глазах(невсегда, если посмотреть на объект и резко в сторону) и редко бывают искры или белые пятна именно при моргании. С сентября появился ком в горле при глотании и постоянно отходит прозрачная мокрота так же при глотании, бывает щёлкает в кадыке но редко. К концу года появилась ещё ноющая боль в воротниковой зоне и слабый звон в ушах + отрыжка воздухом. На данный момент все эти симптомы сохранились кроме головной боли, возникает редко и именно с левой стороны. У двух офтальмологах обследовал глазное дно всё нормально. Спирография в норме. Гастроскопия показала гастродоуденит и панкреатит. Кт головного мозга чисто. Уздг шеи приложил фото. Скажите пожалуйста в чём может быть проблема всех этих спецэффектов и кома в горле?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Этот препарат может в сочетании с приемом другими препаратами давать различные побочные эффекты. Покажитесь еще ЛОР врачу. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
По поводу спецэффектов не понял... побочка сама пройдёт со временем или лечение невролога обязательно? И скажите причина спецэффектов головной мозг или позвоночник?
Здравствуйте! Причина - прием препарата. Лечение под наблюдением невролога - пройдет быстрее. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Ещё раз здравствуйте доктор! Ходил к двум лор врачам один поставил диагноз атрофический фарингит второй гранулёзный. Скажите эти фарингиты могут нести невролгический характер? И ещё вопрос при шейном остеохондрозе может быть ком и фарингит?
Здравствуйте! Фарингиты не носят неврологический характер. Остеохондроз может быть причиной кома в горле. Фарингит самостоятельное заболевание и может быть при остеохондрозе. С увпжением, доктор Малахов ИЮ.