Добрый день.Я кормящая мама.Ребенка прикладываю каждые 3 часа.Лактостаза нет(что это такое знаю,проходили),грудь мягкая.Однако с утра при надавливании начала болеть левая грудь.Прощупывала-никаких узлов или образований не нашла.Болит внизу со стороны ребер и возле соска.Приливы в эту грудь стали болезненными.Температуры нет,общее состояние хорошее.Подскажите что это может быть?Могла ли я ее застудить?(Гуляли при ветренной погоде).И что делать,чтобы боль прошла?
Отвечает Овсянников Юрий Алексеевич
маммолог
В течение нескольких дней измеряйте температуру тела, проходимость млечных путей должна быть полной, поэтому кормите ребенка регулярно, включая ночное кормление.