Консультации / Проктология

Какую операцию лучше сделать

Доброе время суток! Мне 40 лет,мой вес 59 кг,мой рост 171,трое детей,после вторых родов были не большие проблемы с геморроем и не держанием мочи,но редко и по этому не предала этому значения,после третьих родов,все обострилось. Пошла на прием к специалистам и вот что мне поставили.Проктолог,долихосигма,единичные дивертикулы правых отделов толстой кишки,без признаков дивиртикулеза,выпадающие геморройные узлы,гинеколог,тоже не по радовал,ее диагноз был таков,хр.Цервицит цистоцеле,ректоцеле 2 ст.Оба специалиста настаивают на оперативном вмешательстве .Мой вопрос,можно ли провести операцию убив сразу двух зайцев и гем.Узлы и ректоцели и какой метод будет лучше по переносимости и восстановлению? Спасибо.
Лучше сначала провести удаление геморроидальных узлов путём проксимальной трансанальной дезартеризации, а следующим этапом - пластику ректоцеле. Так и нагрузка меньше, и реабилитация проще.
Добрый день ,Алексей Васильевич,спасибо за ответ."проксимальной трансанальной дезартеризация"это ультразвуковой метод?
Под контролем УЗИ проводится перевязка геморроидальных артерий.