Вспухла десна

анонимно, женщина, 20 лет
Интенсивно чистила зубы,и поранила десну!! Прополоскала солью, есть припухлость, но не большая, как устранить дискомфорт?при попадении острого ,соленого,сладкого побаливает.

Отвечает Финкевич Елена  Александровна
стоматолог
Здравствуйте! Воспользуйтесь хлоргексидином для полосканий 2 р/день. Он продаётся в любой аптеке. Плюс используйте гель для аппликаций, например метрогил дента или метродент. Скорее сего у Вас появился стоматит на фоне травмы. Это пройдёт. Главное - хорошая гигиена в дом. условиях.