Консультации / Кардиология

Результат холтера

Здравствуйте антон владимирович,подскажите пожалуйста по результату холтера.Мне 20 лет.Заключение такое:при хм наблюдался синусовый ритм с чсс от 50 уд.Мин ночью. До 175 уд.Мин. При нагрузке. Средняя чсс днем 93-137,ночью 62 уд.Мин. Зарегистрирована 1 поздняя желудочковая экстрасистола,транзиторное замедление ав-проводимости в покое.1 Эпизод ав-блокады 2 степени 1 типа ночью с паузой ритма 2024 мсек.Наджелудочковая эктопическая активность,ишемические эпизоды не выявлены. Через какое время следует повторить холтер? Я беспокоюсь по поводу вот этой блокады,я активно занимаюсь спортом в последние 4месяца,можно ли продолжать. Чувствую по утрам как просыпаюсь сильное беспокойство,есть головокружение,сдавливание в области груди и сердца,не покидает часто в течение дня,чувствую сердцебиение,часто повышенное.Сдавала гормоны щитовидной железы,они в норме.Делала экг там тоже все в норме.Заранее спасибо.
Не через какое. Это норма. Ненужные обследования порождают ненужные волнения. Занимайтесь спортом и радуйтесь жизни. Для приличия с учетом фоновой тахикардии сделайте общий анализ крови, ферритиин и ТТГ.
Спасибо огромное за ответ.!!!!
Консультация врача кардиолога на тему «Результат холтера» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.