Консультации / Гинекология

Разрыв кисты правого яичника

Здравствуйте. 10 Дней назад (2.07.15) После нескольких движений при половом акте я почувствовала безумно резкую боль, выпила обезболивающие и она немного стихла. (Разрыв кисты произошло ровно в середине цикла). На следующее утро пошла к врачу, где на узи мне сказали, что у меня разрыв небольшой кисты (которая при овуляции появилась) и была обнаружена кровь в малом тазу, позади матки. Сказали, что операция не нужна, и крови не так много что бы это можно было назвать перитонитом. Прописали свечи с индометацитом, холодные компрессы и больше лежать в горизонтальном положении. Прийти на узи на 5 день менструации. Предупредили, как только будет хуже сразу вызывать скорую помощь. Вот уже прошло 10 дней и мои улучшения минимальны. Весь правый нижний бок будто тянет и не могу наклоняться вниз так как сразу проявляется боль в правом яичнике. Я не понимаю куда денется кровь из малого таза? Подскажите, нужно ли мне ждать месячных (прийти должны числа 18-ого, через неделю) или сходить на узи сейчас, я очень переживаю почему боль не проходит. Первый раз разрыв кисты того же правого яичника был месяца 3-4 назад, так же при половом акте, но тогда боль стихла уже на 4 день и придя на узи я себя чувствовала абсолютно нормально, в тот раз киста рассосалась.
Добрый день. Если несколько месяцев назад у вас уже были подозрения на разрыв кисты, непонятно, почему вы не прошли обследование и лечение. При наличии кисты всегда будет присутствовать риск ее разрыва. Поэтому необходимо выяснить характер кисты, если, на самом деле она существует. Вполне возможно, что у вас овуляторный синдром, который может сопровождаться такими же жалобами. Если ваше состояние не улучшилось, то вы должны были обратиться к врачу повторно. Сейчас я не смогу помочь вам заочно. Пройдите УЗИ повторно, сдайте кровь на половые гормоны, ИППП, общий анализ и коагулограмму. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема КОК с учетом вашего возраста, типа телосложения, результатов обследования и, разумеется, финансовых возможностей.