Консультации / Неврология

Шум в голове

Здравствуйте пишет вам владимир помогите пожалуйста.У моего отца постоянный шум в голове что делать не знаем обращались к многим специалистам оренбурга и самары результата не какого.В 2013 году 7 марта сделал операцию на 4-5 позвоночник замену дисков была грыжа,операция прошла успешно все было хорошо.А в 2014 году в сентябре появились шумы в голове.Были во многих больницах платных кликах врачи ставили все разные диагнозы куча таблеток, трав, пользы не какой. 31.03.2015 Года прошел обследования в национальном диагностическом центре.Вот заключение: дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника на уровне с2-с7 :м/позвонковый остеохондроз,относительный стеноз позвоночного канала на уровне с3-с7, остеофитоз , артроздугоотросчатых суставов. Патологическая извитость позвоночных артерий.Куда и к кому обратится чтобы вылечить шум.
Добрый день, Владимир. В большинстве случаев шум в ушах не связан с какой-либо выявляемой или устранимой патологией головного мозга или мозговых сосудов. Это субъективный шум в ушах. Таблетки не помогают. Единственная выполнимая рекомендация - находится в среде, в которой есть звуки - шум улицы, музыка. Более подробные рекомендации можно дать только при личном осмотре с результатами исследований. Вашу проблему может решить как ЛОР, так и невролог, главное, чтобы специалист был готов критически оценить результаты исследований по профилю другого специалиста. В Москве достойна доверия Гута-клиника, но стоимость осмотра и обследования довольно высока.