Консультации / Педиатрия

Липкий стул

Добрый день! Моей дочке 1,5 мес..Беспокоит ее стул, поначалу был водянисный пенсией с не большим количеством слизи,частый после каждого кормления желтый с зеленым оттенком.. Так продолжалось недели три,потом стул липким и редким один раз в сутки причем тужиться постоянно... Стул так же желтый с зеленым оттенком с пузырьками и слизью...Диета обычная...Ем молоко с чаем,сыр,хлеб с маслом,кефир,зеленое яблоко, картофель, кабачки!Подскажите пожалуйста что с нами!! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Попробуйте убрать из вашего рациона кефир, добавить творог, убрать кабачки и сыр, добавить йогурты натуральные и ввести говядину. А так же сдайте анализ кала на углеводы. Результаты может написать сюда или покажитесь детскому гастроэнтерологу. У малышки происходит становление флоры, вполне вероятно, что характер стула зависит как от вашего питания, так и от флоры кишечника. Не переживайте, скоро все нормализуется. Удачи вам :)
Диету пересмотрела...Стул жидкий с пузырями и слизью желтого цвета зеленым оттенком...Педиатр назначила анализ на стаффиллок и там выспался золотистый стаффиллок 6*10 в 3 степени... Бывает срывает!!Это много?? Может быть такой стул из за него?
Если бы у ребенка была температура, общее недомогание, слабость, вялость, снижение аппетита, можно было бы списать все это на стафилококк. Но так как он относится к условно-патогенной флоре, вряд ли даже такое количество может быть опасным и влиять на характер стула. Судя по описанию стула, у вашей девочки повышенное газообразование, давайте ей эспумизан, плантекс, прикладывайте к своему животику, кладите на ее животик теплую пеленочку. А так же уберите из вашего рациона все газообразующие продукты. И сдайте анализ кала на углеводы.
Ей 3,5 мес,за последний месяц прибавили 350 гр.Мы сдали копрологию там слизь +++,детрит+++,лейкоциты 10-15, реакция кислая,биллирубин, эритроциты единичные, так же животик урчит,газы и срыгивание прибавилось.Подскажите пжл что это может быть?
Здравствуйте! Вы мало набрали. В этом случае педиатр может порекомендовать вам перейти на смешанное питание, ввести смесь. Что касается анализов, у девочки по копрограмме отмечается дисбактериоз. В связи с тем, что она плохо набирает вес, вам все таки лучше проконсультироваться у детского гастроэнтеролога, а так же сдать анализ кала на углеводы. Результат анализа не критичный, нет никаких показаний к лечению этого состояния антибиотиками.
Здравствуйте!!!а лактазная недостаточность вызывает повышение лейкоцитов??в нашем городе не делают кал на углеводы, а через инвитро в Москву отправляют...это же долго..каки же могут не достоверно показать анализ!!! Или нужно сдать?? Может быть начать лечение которое назначил инфекционисту...фаг стаффилокковый затем энтерол затем панкреатин и наринэ форте затем примадафилус... Сейчас даю хилак форте и укропную водичку... Кал жидкий со слизью и у меня и у дочи животы урчит...и газы только она не может выпустить....срыгивание когда сильно тужиться или не пропукалась... Подскажите пжл как быть? Заранее благодарны!!!!
Здравствуйте! Да, при лактозной недостаточности могут быть лейкоциты повышены в кале, но ваш результат абсолютно не критичный по лейкоцитам, и по этому анализу к сожалению, невозможно сказать, есть ли у малышки лактозная недостаточность. Есть различные методы определения данного заболевания, но так как все они сложные, можно пойти методом от обратного. Начните давать ребенку ферменты, посмотрите на реакцию стула и кожи. Если они нормализовались, значит все в порядке, до года девочка будет получать лактазу. По дозировке определитесь с вашим педиатром.
А какой фермент лучше приобрести??? Наши педиатры говорят исключите молочку и все!!! И назначают креон и хилак форте... И как ей принимать....у нее на скулах такие высыпания.. Как будто обветрила.... И единичные высыпания на лице то проходит то появляется!!! С чем может быть связано???
Любой фермент для устранения лактозной недостаточности, например, лактазар или лактаза беби. Личико умывайте чистой проточной водой, можно с детским мылом, если есть шелушение, попробуйте сначала детский крем, если не помогает, обратитесь к дерматологу. Но на фоне начатой терапии вероятной лактозной недостаточности, у малышки все должно нормализоваться. Если же улучшения не наступает, обратитесь к детскому гастроэнтерологу.