Консультации / Стоматология

Лечить ли молочный зуб в 6 5 лет

Здравствуйте.Сыну 6,% лет.У него кариес 5-ки снизу.Врач не стала его лечить.Сказала,что уже рассасывается корень,и поэтому можно сделать только хуже.Если зуб заболит-то дергать.Подскажите-правильно ли это?Ведь это очаг инфекции во рту и если придется дергать-это в дальнейшем может повлиять на прикус.А меняются эти зубки еще не скоро.Или я ошибаюсь?
Здравствуйте! Нет,это неправильно! Корень молочной пятёрки рассасывается к 13-14 годам. Определить это можно только по прикусному снимку,который мало кто у нас делает..Срочно лечите!
Спасибо вам огромное за консультацию.Только я опечаталась к сожалению..Не 5-ка,а 4-ка.Все равно лечить посоветуете???Заранее спасибо.
4-ка выпадает в 8-9 лет. Так что тоже срочно лечите)
огромное спасибо.