Консультации / Педиатрия

Ребенок болен

Здравствуйте, ребенок 2года впервые пошли в садик всю неделю очень плохо привыкали,и потом сразу заболели изначально началась рвота подумали на отравление отвезли в больницу сделали промывание и противорвотный укол,на следующий день поднялась температура поехали в туже больницу и врач поставил диагноз орз,на третий день ребенок только пьет чаи и воду и целый день спит это нормально??????????
Добрый день! здесь больше похоже на ротавирусную инфекцию, которая особенно часто распространяется в детских коллективах. Так как инфекция вирусная, то для ее устранения применяют свечи Виферон, при чем применяют их курсом. Что касаеется остального лечения, то тут уже применяют щадящую диету без молочки и сладкого, побольше жидкости, пищеварительные ферменты, мотилиум для устранения тошноты, рвоты и улучшения пищеварения. Ребенку сейчас нужен отдых, покой и наблюдение. Обычно достаточно нескольких дней, чтобы болезнь стала отступать. Все будет хорошо, не переживайте! С уважением, Екатерина Анатольевна