Консультации / Проктология

Обострение геморроя сильные боли

Здравствуйте! Меня зовут наталья. У меня раньше были запоры, и я чтобы долго не сидеть и не тужиться стала надавливать большими пальцами на анус, тогда все быстро выходило. Но видимо мышцы растянулись и у меня образовался "мешочек" прямо перед сфинктером. И в последствии этот мешочек заполнялся, а кал самостоятельно не выходил. И мне приходилось уже самой пальцем все изнутри прочищать. Все это было безболезненно, но неприятно. И шишки внутри тоже появились. Потом были роды и ситуация усугубилась, стали выпадать узлы, но я их вправляла. Сейчас моему малышу 10 месяцев и я заболела, от сильного кашля вылезло 2 узла, и вправить я не смогла, были сильные боли. Я пошла к проктологу, мне также узлы не вправили, назначили детралекс, свечи гепатромбин и мазь безорнил. После пройденного лечения внутренние узлы не прошли, особо ничего не изменилось, ходить в туалет с каждым разом все больнее. Дело в том, что этот мешочек не позволяет выходить каловым массам самостоятельно, постоянно приходится прочищать, при этом наружу вылазят все воспаленные узлы, много крови, возможно 2 или 3 трещины, которые каждый раз рвутся. Ужасная боль, много крови, болит весь анус, и все вокруг, больно помочиться т.К. Есть напряжение, внутри все пульсирует, вывернутые наружу узлы вправить с каждым разом все сложнее. Болят очень ноги, тянет вены. Туалета боюсь как огня, дважды в день я будто рожаю и меня разрывает. Пошла еще раз к проктологу, сказали снять воспаление, мазь левосин и слабительные. Но дело в том, моего "мешочка" на осмотре не видно и поэтому лечение его не убирает. Лучше так и не становится, мазь не обезболивает, все рвется и дико болит, я не могу ходить, ноет копчик, поясница. Скажите что теперь лучше сделать? В моей ситуации только операция спасет? Нужно ли до операции "снимать воспаление" или срочно все разрезать и отмучиться?
Здравствуйте, в вашем случае целесообразней будет выполнить дезартерилизацию геморроидальных узлов с лифтингом и мукопексией, и нормализовать стул приемом дюфалака по 20 мл ежедневно, либо мукофальк или фитомуцил от 3-6 пакетиков в день