Консультации / Педиатрия

Сильный кашель

У меня заболел ребёнок 3 года,сопли,кашель,температура.3 Недели просидели на больничном с диагнозом орви ,кашель у на оставался но врач нас выписала сказав что это остаточное.И вот уже целую неделю кашель не прекращается и только усиливается.Я слышу как у него отхаркивается но он всё глотает обратно.И что мне делать?Может обратно к врачу идти
Здравствуйте! Да, обязательно обратитесь к педиатру, необходимо проаускультировать мальчика, при необходимости врач назначит вам рентген органов грудной клетки, а так же клинический анализ крови. Кашель может быть остаточным довольно длительно. Можно попробовать справиться с ним самостоятельно. Ребенку при этом показано обильное витаминизированное питье, муколитики, а так же ингаляции через небулайзер, постуральный дренаж и различные упражнения направленные на выведение мокроты. Начинайте все это делать, при этом не забывайте, что дома должно быть чисто, влажная уборка проводится ежедневно, влажность в комнате поддерживается на уровне 50-60%, проветривайте постоянно. И еще, если у малыша сохраняется насморк, то и в этом случае вероятен длительный кашель. Если будут вопросы, пишите! Выздоравливайте! :)