Консультации / Отоларингология

Состояние после аденотомии

Здравствуйте. 8 Июля мне удалили аденоиды. Отёк во рту ещё не совсем спал, но до сих пор гноится и есть боль при глотании. Врач сказал полоскать горло фурацилином, но у меня не получается- рвотные рефлексы срабатывают. Как долго проходит это нагноение или можно что то принимать для быстрого заживления? Можно ли принимать холодную пищу? Спасибо
Здравствуйте! можно закапывать антибиотикосодержащие капли в нос- например Изофра или антисептик- диоксидин. Можно пропить антибиотики внутрь. И все должно пройти. С уважением, Элина Юрьевна.