Консультации / Травматология и ортопедия

резкое появление щелчков и хруста в суставах

Здравствуйте! Месяца три назад, я стал замечать ярко-выраженные щелчки во всех суставах, при каких либо действиях. Лёгкие боли иногда ощущаются пока в плечевых суставах. Мне 27, при моём росте я вешу 57 кг. Прошлым летом после операции ( удаление экзостоза нижней трети левого бедра ), я похудел на 5 кг .Может ли это зависить от того как я питаюсь, или пора бить тревогу? Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина, и что мне делать?
При дефиците веса возможны щелчки в суставах, которые не являются признаком их заболевания. Они пройдут при нормализации веса.