Консультации / Проктология

Наругения работы птшевао системы анализы

Здравствуйте! Меня беспокоит ситуация с работой пищеварительной системой. Около 1,5 недель я наблюдаю у себя узкий, иногда плоский стул- рваные, короткие, тонкие. Стул частый, но небольшими порциями -3 раза в день. Пропила 3 дня фестал, 4 дня линекс. После- стул стал реже. Выпила слабительное фитолакс 2,5 таблетки- видимо, зря. Живот скрутило, стул был несколько раз. Последние "порции" очень напугали! - Цвет стула был черно-зеленым, и было достаточно много слизи. Из доп.Симптомов-субфебрильная температура на протяжении месяца последнего. Собираюсь обратиться к очному проктологу, но, к сожалению, запись только через неделю. Хочу придти к специалисту со сделанными анализами крови и кала. В связи со всем вопросы: 1) какие параметры крови стоит посмотреть: оак, из биохимии что то? 2) Какие анализы кала сделать? Копрограмму, на скрытую кровь? В копрограмме наличие гноя и слизи отражается? 3) Как подготовиться к сдаче анализов кала в связи с приемом лекарственных средств? 4) Наличие слизи в кале является нормой после употребления слабительного средства? Черно -зеленый цвет может указывать на наличие скрытой крови? Извините за обилие текста. Надеюсь на ответ.
Здравствуйте, описанная Вами ситуация, скорее всего связана с колитом, целесообразнее сдать ОАК, копрограмму, к сдаче кала подготовка не нужна, дальнейшее дообследование после осмотра