Консультации / Отоларингология

Кровавые корочки в носу

Здраствуйте, у моего сына (6лет) в носу появились болячки с корочеами и постоянно заложен нос, начинает высмаркивать вылетают сопельки кровавые снимаю корочку сочится кровь промывала аква лор промывает хорошо и брызгала назорел но никаких результатов нет все так же. Подскажите что это может быть
Болячки с корочками (а точнее эрозии на слизистой оболочке носа) могут быть следствием перенесенного вирусного ринита. Но если никаких других, кроме корочек, симптомов ринита у вас нет, назорел применять бесполезно - он ничего вам не сделает. Гораздо разумнее постараться помочь заживлению эрозий при помощи применения ранозаживляющих мазей в нос (например метилурациловой мази или солкосерила). Корочки при этом самим снимать не нужно - через некоторое время после начала применения мазей эрозии заживут и корочки исчезнут сами собой без кровотечений