Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка

Малышке 2 месяца,как стали докармливать смесью nan 1,второй день ребенок вялый,стала меньше есть,но главная проблема у нее понос и каждый раз как пукает жиденько это сопровождается как видимо коликами по лицу малышки это видно,она всплакивает,посоветуйте что нибудь пожалуйста,заранее спасибо
Здравствуйте! Стул у новорожденных может быть частый, по несколько раз в день, иногда даже после каждого кормления, но при этом она не должна терять воду. Для облегчения колик кладите на животик малышке теплую пеленочку, выкладывайте ее на животик, держите столбиком после кормления, чтобы она срыгнула воздух, который заглатывает при кормлении. Если ей не подходит эта смесь, попробуйте другую. Желательно чаще прикладывать девочку к груди. Если вас беспокоит ее поведение, пригласите педиатра, чтобы доктор осмотрел ребеночка.Здоровья вашей девочке и вам :)